Об Aмериканских Cоветах в Молдове

Об AC в Молдове

Расположенная между Румынией и Украиной, Молдова - небольшая страна в Восточной Европе, которая была частью Советского Союза и все еще формирует свою идентичность. AC Молдова находится в столице страны Кишиневе.

В 2016 году компания Lonely Planet проголосовала за то, чтобы попасть в страну, которая находится «в глуши». Большинство посетителей Молдовы стремятся посетить многочисленные винные погреба или ее 500-летние монастыри. Больше приключений можно найти в Гагаузии, автономной области на юге, и в Приднестровье на востоке.

Самым крупным источником деятельности AC Moldova является программа Future Leaders Exchange (FLEX), в рамках которой в ближайшие годы программы будет предоставлено 50 стипендий на основе заслуг. Благодаря программе FLEX учащиеся средней школы получают возможность посещать среднюю школу в течение одного учебного года в Соединенных Штатах и ​​жить в американской принимающей семье. FLEX полностью финансируется Бюро по вопросам Образования и Культуры (ECA) Государственного Департамента США.

AC Молдова имеет значительное присутствие для страны размером с Молдову. А поскольку страна небольшая (немного больше штата Мэриленд), относительно легко привлечь участников из многих ее регионов к набору персонала и мероприятиям. Ежегодно около 50 старшеклассников и стипендиатов по обмену будут ездить на учебу или стажировку в Соединенные Штаты, а около 80 американцев приезжают учиться или тренироваться в Молдову.

Об Американских Советах

Самые успешные мировые институты и решительные нации работают с Американскими Советами по Международному Образованию посредством культурного обмена, языковой подготовки и профессионального развития.

С 1974 года наш образовательный портфель расширился и включает 90 стран, важных для национальной безопасности, процветания и мира. Наши программы подкреплены тщательными исследованиями, чтобы гарантировать их качество и целостность. Наши участники представляют широкий спектр учащихся, от средней школы до докторантуры и профессионального уровня.

На сегодняшний день мы создали сообщество из более чем 94 000 выпускников, включая национальных лидеров, министров, членов парламента, послов и генеральных директоров.

Миссия 

Американские Советы укрепляют международные связи и взаимопонимание благодаря превосходному академическому, профессиональному и культурному обмену, овладению языком, развитию образования и исследованиям.

Видение 

Расширение возможностей отдельных лиц и учреждений для решения проблем в разнообразном и взаимосвязанном мире. 

 

Страновой Директор

Chris Flowers
cflowers@americancouncils.org